+7 495 729 60 82
+7 495 729 93 94
Интернет-магазин зимостойких (неукрывных)
садовых роз для Средней полосы России,
Урала, Зауралья и Сибири
Оставьте свой телефон, и мы обязательно свяжемся с вами
Рождественские подарки!
Скидки на саженцы ОКС до 40%
с 1 по 31 декабря 2016
Селекционер: J. Booth (Britain)
Год интродукции: 1826 г
Класс: Альба (Alba), возможно гибрид роз Альба с Дамасскими розами
Куст: красивый, полураскидистый, компактный с дуговидными побегами, с большим количеством шипов. Под тяжестью густомахровых цветков побеги нагибаются до земли.
Листья: крупные, эллиптической формы, голубовато-зеленые, темные.
Высота/Ширина: 120- 150 см / 80-100 см
Окрас и диаметр цветка: розовый, в центре темнее, густомахровый, квадратичной, старинной формы. Диаметр 8 см.
Соцветие: по 3-9 цветков
Аромат: сильный, розового масла (дамасского, син. болгарской розы) c нотами лимона. Запах розового масла из розы казанлыкской (класс дамаских роз) производимого в Болгарии является основой духов и синонимом словосочетания "запах роз".
Психофизиологическое воздействие: успокаивает нервную систему, антидепрессант, помогает при бессоннице и особенно при ночных кошмарах. Используется для медитаций совместно с другими медитативными запахами. Экспериментально установлено, что запах дамасских роз позволяет лучше концентрироваться.
Считается мужским афродизиаком.
Период цветения: цветение начинается очень рано, как у всех роз класса Альба, и продолжается в течении 1,5 месяцев. Цветение происходит на перезимовавших побегах
Болезни: устойчив, профилактика болезней только в конце сезона
Сочетание с сортами из наших коллекций: этот красивый куст прекрасно сочетается со всеми высокорослыми розами , а так же с барбарисом, вейгелой и др. кустарниками с дуговидными побегами. Запах истинных роз - это ценность, которую мы теряем отдавая предпочтение повторноцветущим сортам. Так как все они имеют другой запах.
По запаху, чтобы усилить аромотерапевтический эффект, сочетается:
| Параметры категории: Сортировка роз | |
| Размер горшка | 4 л |
| Климатическая зона | 4 |
| Селекционер | J. Booth |
| Год интродукции | позднее 1900 года |
| Класс | Alba |
| Награды | нет |
| Куст | none |
| Листья | Темно-зеленая |
| Высота | Более 100 см |
| Ширина | от 51 см до 100 см |
| Окрас цветка | розовый |
| Соцветие | 1-5;5-10 |
| Аромат | есть;парфюмерный |
| Период цветения | однократно цветущие |
| Болезни | не подвержены;практически не болеет |