ВЕСНА 2020
НАЧАЛО ПРОДАЖ
С 15 ДЕКАБРЯ 2019 г.
Селекционер: L.J. Parmentier, представил публике Van Houtte (Бельгия)
Год интродукции: ранее 1846 г
Класс: гибрид розы галлика(Gallica)
Куст: быстро растущий, вытягиваясь ввысь, требуется опора. Шипов мало. Легко выращиваем сорт. Требуется омолаживающая и прореживающая обрезка после цветения. Размеры куста не велики и среди странных роз считается одним из "компактных" сортов. Используют для озеленения вазонов.
Листья: овальной формы, темно-зеленые.
Высота/Ширина: 90 см /60-80 см, в теплом климате высота достигает 150 см.
Окрас и диаметр цветка: Название "трехцветная" дано из-за необычной окраски цветка. Штрихи на белом фоне сразу трех оттенков розового, малинового и лилового - изюминка этого сорта с "пуговкой" в центре зеленого цвета. В зависимости от температуры насыщенность окраски меняется. Цветок полумахровый, чашевидной формы, 6 см в диаметре.
Соцветие: одиночные, иногда до 5 цветков в соцветии.
Аромат: средней интенсивности, сладкий, как большинство сложных гибридов запах трудно отнести к дамасским или центифольным или к мускусным розам.
Период цветения: однократноцветущий.
Болезни: устойчив
Сочетание с сортами из наших коллекций: в нашей коллекции несколько сортов со штрихами: Rosa Mundi, Honorine de Babant, Variegata di Bologna, Commandant Beaurepaire, Ferdinand Pichard.
Современные сорта "полосатых" роз Анри Дельбара могут дополнить коллекцию.
Параметры категории: Сортировка роз | |
Размер горшка | 4 л |
Климатическая зона | 4;5 |
Селекционер | L-J-G Parmentier |
Год интродукции | позднее 1900 года |
Класс | Gallica |
Награды | нет |
Куст | none |
Листья | Темно-зеленая |
Высота | от 81 см до 100 см |
Ширина | более 100 см |
Окрас цветка | белый;розовый;переходные тона;пурпурно-лиловый |
Соцветие | 1-5 |
Аромат | есть;парфюмерный |
Период цветения | однократно цветущие |
Болезни | не подвержены |